НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Моуриньо: Мата должен адаптироваться к той игре, которую мы хотим показывать ###

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо рассказал, почему испанский полузащитник Хуан Мата получает малое количество игрового времени в нынешнем сезоне. Пока Мата сыграл лишь в трёх матчах "Челси" в нынешнем сезоне, проведя на поле примерно 150 минут.

"Есть вещи, о которых я не могу говорить с вами. Мата играл с первых минут в матче с "Эвертоном", и вы можете проанализировать его игру. Играл он и против "Базеля", при этом появившись на поле не для того, чтобы спасать игру, как Демба Ба и Джон Оби Микел. Мата вышел, когда мы выигрывали со счетом 1:0, и у него были конкретные задачи. Ему нужно адаптироваться к той игре, которую мы хотим показывать.

Моим номером 10 на данный момент является Оскар. И если кто-то скажет, что лучшим игроком "Челси" с начала сезона является не Оскар, я с ним не соглашусь", - цитируют португальского специалиста британские СМИ.

Напомним, что матч "Челси" - "Базель", состоявшийся 18 сентября в рамках первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, завершился поражением подопечных Моуриньо - 1:2.