НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Моуриньо: Задачи выигрывать с нас никто не снимал ###

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо поделился впечатлениями после матча с "Халл Сити".

"Я очень рад. Мы показали качественную, динамичную, креативную игру. Мы провели здесь немало матчей и выиграли многие из них, и у меня еще не было такой фантастической команды, как здесь. Во втором тайме игра складывалась немного не в том направлении, в котором я ожидал, но все же играть в темпе, подобном тому, что был в первом тайме, все 90 минут невозможно.

Во второй половине встречи нам не хватило ни физических сил, ни эмоций поддерживать взятый ритм. Атакующее трио полузащитников провело фантастический первый тайм, но после перерыва растворилось на поле. Все они играли на неделе за сборные. Кевин и Эден провели 85 и 70 минут в матче против Франции соответственно, а Оскар — 80 минут против Швейцарии.

Здорово, что игроки чувствуют непередаваемую атмосферу, которая царит в команде. Я начинаю уже пятый сезон на тренерском мостике "Челси", и сегодня господин Абрамович впервые пришел в раздевалку перед игрой. Там были все: медики, не включенные в заявку игроки, другие члены клуба, и для нас много значит внимание господина Абрамовича, который приехал на матч из отпуска.

Мы вместе. Мы знаем, в каком направлении мы будем двигаться, и что у нас для этого есть. Де Брюйн, Оскар, Азар, ван Гинкел еще молоды, но, безусловно, чрезвычайно талантливы. Сейчас главное для них — приобрести стабильность, и мы хотим обеспечить все условия для этого. Но, тем не менее, задачи выигрывать с нас никто не снимал. Поэтому мы постараемся найти оптимальный баланс между результатами и развитием команды", - сказал Моуриньо.

Напомним, что в первом туре Премьер-лиги "Челси" на своем поле обыграл "Халл Сити" со счетом 2:0.